22/06/2016 16:20
В Ставрополе сотрудники полиции почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
21 июня на мемориале «Огонь вечной славы» в городе Ставрополе состоялась социальная акция, посвященная Дню памяти и скорби. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.
Мероприятие организовано комитетом культуры и молодежной политики Администрации города Ставрополя и Главным управлением МВД России по Ставропольскому краю.
В акции приняли участие представители краевой и городской власти, руководство и сотрудники Главного управления, курсанты Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, ветераны органов внутренних дел, представители краевого Общественного совета, казачества и средств массовой информации.
Почтить память павших на фронтах войны и отдать дань уважения ветеранам собралось более тысячи человек.
Для присутствующих звучали всем знакомые и любимые мелодии военных лет. На специально установленном экране транслировались хроники событий Великой Отечественной войны.
Для жителей и гостей краевого центра был организован показ фильма «Брестская крепость».
В ходе акции все собравшиеся выложили зажженными свечами слово «Память» и возложили цветы к мемориалу.
«22 июня 1941 года началась самая тяжелая война в нашей истории. В этот день мы выражаем глубокую признательность всем, кто принял на себя первые удары войны и одержал Победу. Вспоминаем тех, чьи жизни унесла Великая Отечественная Война», - отметили организаторы акции.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/06/22/310715.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!