22/06/2016 18:04
На Кубани по программе «Земский доктор» привлечено 1,7 тысячи врачей
В Краснодаре сегодня прошло планерное совещание Минздрава. Его провела вице-губернатор региона Анна Минькова.
Как отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края, в числе проблем, обозначенных в ходе совещания, одной из наиболее обсуждаемых стала тема недостатка квалифицированных кадров в региональной медицине. Вице-губернатор приводила примеры, когда врачи по тем или причинам не могут поставить диагноз, проявляют халатность.
«Медицина должна быть максимально приближена к людям. Ключевая задача, которую утвердил в прошлом году губернатор, – укрепление кадрового потенциала отрасли здравоохранения», – напомнила Анна Минькова.
Она также добавила, что сегодня ведется активная работа по привлечению в край специалистов. Так, по программе «Земский доктор» за последние в года в районы удалось привлечь более 1,7 тысячи врачей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/06/22/310727.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!