27/06/2016 09:54
В Архангельске сотрудники УМВД «крышевали» организаторов игорной деятельности
Бывшие сотрудники УЭБиПК УМВД России по Архангельской области Сергей Брюханов и Дмитрий Попов признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями ( ч.1 ст. 285 УК РФ ), получении взяток (ч.ч.5,6 ст. 290 УК РФ) и покушении на мошенничество (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ). Суд приговорил их к лишению свободы и штрафам.
Как сообщает следственное управление СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, Брюханов в составе организованной группы, в которую входили бывшие и действующие сотрудники органов внутренних дел, включая Попова, за денежное вознаграждение покровительствовали организаторам незаконной игорной деятельности в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске.
Всего с 2009 по 2014 годы злоумышленники получили взыток на общую сумму более 15 млн рублей. Кроме того, они же пытались завладеть 3,5 млн рублей, обманывая одного из предпринимаиетей, что окажут ему содействие в прекращении якобы проводимых РУФСБ России по Архангельской области проверок.
Отмечается, что всего за время расследования по уголовному делу о «крышевании» незаконной игорной деятельности к ответственности привлечено 26 лиц, из них 15 бывших и действующих сотрудников полиции. В отношении 3 сотрудников полиции и одного взяткодателя судами уже вынесены обвинительные приговоры.
В настоящее время суд назначил Брюханову наказание в виде 3 лет и 8 месяцев исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 8 млн рублей. Попова приговорили к 3 годам и 6 месяцам исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 7 млн рублей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/06/27/310948.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!