02/07/2016 07:58
Полиция Бангладеш завершила операцию по освобождению заложников в ресторане в Дакке
В столице Бангладеш полицейские завершили штурм захваченного боевиками ресторана, все нападавшие ликвидированы. Всего противостояние продолжалось около 10 часов, сообщает телеканал NBC со ссылкой на заявление представителей местной полиции.
Террористы атаковали расположенный в дипломатическом квартале ресторан O'kitchen, пользующийся популярностью у иностранцев. По словам очевидцев, напавшие были вооружены огнестрельным оружием и бомбами, они выкрикивали «Аллах акбар».
В результате силовой операции по освобождению заложников в ресторане убиты все боевики. Всего в операции принимали участие около сотни бойцов, двое из них погибли. Известно, что среди заложников были граждане Индии, Италии, Японии. По предварительным данным, освобождены около 10 заложников, сообщает Reuters. Ответственность за нападение взяла на себя группировка «Исламское государство» (запрещена в России).
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/07/02/311311.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!