14/07/2016 15:52
Нагрузки на энергосистему Кубани ежегодно увеличиваются на 4%.
В Краснодарском крае обеспечение надежной и безаварийной работы энергосистемы является сегодня одной из главных задач отрасли. Речь об этом шла на пресс-конференции, которую провел в Краснодаре замминистра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Ляшко.
Как отметили в пресс-службе краевой администрации, в силу активного развития экономики и роста числа потребителей нагрузки на энергосистему края ежегодно увеличиваются в среднем на 4%.
Кроме того, регион является единственным в стране, где более 40% общего прироста потребления электроэнергии формируется за счет увеличения спроса в сфере услуг и домашних хозяйствах. Суммарная доля таких потребителей в структуре общего электропотребления составляет около 45%.
"Одна из главных задач сегодня – повышение надежности системы, особенно при прохождении пиковых летних и зимних нагрузок, которые, кстати, за последние годы сравнялись", – подчеркнул Ляшко в ходе совещания.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/07/14/312013.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!