25/07/2016 10:41
Ставропольские эксперты-криминалисты обсудили вопросы профессиональной и служебной деятельности
В экспертно-криминалистическом центре Главного управления МВД России по Ставропольскому краю состоялся круглый стол «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное». Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства.
В работе круглого стола приняли участие начальники экспертно-криминалистических отделов территориальных отделов полиции, а также руководители специальных и традиционных экспертиз ЭКЦ края.
Участники обсудили проблемные вопросы профессиональной и служебной деятельности, аспекты повышения ее эффективности.
На встрече были рассмотрены особенности проведения осмотров мест происшествий с использованием последних криминалистических средств и методов, применение современного оборудования для исследования изъятых следов биологического происхождения, огнестрельного оружия, наркотических средств.
Присутствующим продемонстрированы видеофильмы по изъятию видеоинформации, компьютерных средств, игорного электронного оборудования, особенностям обнаружения и изъятия следов рук с помощью цианокрилатовой кислоты.
Каждый участник встречи получил возможность высказать свое мнение и поделиться практическими знаниями в том или ином направлении. Наиболее интересные идеи сотрудников будут опробованы на практике и в последующем, найдут свою практическую реализацию в повседневной профессиональной деятельности.
Встреча за круглым столом продолжалась более двух часов и прошла в дружеском, доброжелательном ключе. Одни вопросы были решены, другие проблемы были обозначены. Теперь такие встречи будут проходить регулярно.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/07/25/312439.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!