01/08/2016 16:20
В детских садах Невинномысска учили Правилам дорожного движения
В Невинномысске завершена декада профилактических мероприятий «Безопасное лето-2016». Одним из последних её адресов стал детский сад № 42 «Материнская школа». Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
Инспекторы по пропаганде Госавтоинспекции Невинномысска вместе с юными инспекторами движения отряда «Перекресток» Дворца детского творчества посетили воспитанников дошкольного учреждения и проверили их знания Правил дорожного движения.
Сначала с ребятами разгадывали загадки по ПДД, повторили значение дорожных знаков, вспомнили правила пешеходов. Далее ЮИДовцы провели с ребятами увлекательную эстафету по знаниям Правил дорожного движения, в которой победила, конечно, дружба. Затем был организована акция «Детский автобус»: ребята с воспитателями прошли по пешеходным переходам детской автоплощадки, а регулировал движением сотрудник ГИБДД.
Детям мероприятие очень понравилось, и они попросили госавтоинспекторов и ЮИДовцев прийти к ним ещё раз. Руководство детского сада выразило благодарность за организованную и увлекательную встречу.
Профилактические мероприятия под условным наименованием «Безопасное лето-2016» сотрудниками Госавтоинспекции проводились с 20 по 30 июля т.г. Задачами акции являлось снижение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование навыков безопасного поведения на дорогах у детей и подростков, разъяснение необходимости применения ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей, побуждение пешеходов применять световозвращающие элементы при движении в тёмное время суток и т.д.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/08/01/312841.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!