25/08/2016 11:34
На Дону продолжается строительство автодорог к новому аэропортовому комплексу
В Ростовской области продолжается строительство автомобильных дорог к новому аэропортовому комплексу. Об этом сообщает Управление информационной политики правительства региона.
Так, на месте строительства автодороги, которая соединит территорию нового аэропорта с федеральной автодорогой М-4 «Дон», ведется устройство насыпи земляного полотна. Мостовики приступили к забивке свай на месте будущего путепровода, который пройдет над федеральной трассой и обеспечит безопасный въезд и выезд по направлению в аэропорт.
Напомним, линейная протяженность дороги от М-4 до аэропорта – 2,4 км, она будет иметь четыре полосы движения. Стоимость строительства объекта – 883 млн рублей.
Автодорога, которая соединит аэропорт с северным обходом Ростова-на-Дону, будет иметь протяженность 15,9 км. На разных ее участках будет две и четыре полосы движения. На автодороге будет построено шесть путепроводов и три моста. Сейчас здесь также активно ведутся работы по отсыпке насыпи земляного полотна, устройству слоев дорожной одежды, монтажу водопропускных труб. Кроме этого, начаты работы на двух путепроводах. Работы на этом объекте проходят в две смены.
Стоимость строительства данного объекта – 3,9 млрд рублей.
Отмечается, что обе автодороги, которые будут соединены между собой, введут в эксплуатацию в ноябре 2017 года.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/08/25/313833.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!