02/09/2016 10:25
21 сентября Совбез ООН проведет встречу высокого уровня по Сирии
21 сентября Совет безопасности ООН проведет заседание высокого уровня по Сирии. На этой встрече ожидается представление предложений спецпосланника по Сирии Стаффана Де Мистуры. Об этом сообщил на брифинге постпред Новой Зеландии при ООН (председатель СБ в сентябре) Джерард ван Бохемен.
"Встреча высокого уровня по Сирии, которая состоится утром 21 сентября. Она пройдет под председательством премьер-министра (Новой Зеландии) Джона Ки. Он пригласил других глав государств и правительств к участию", — заявил дипломат, слова которого цитирует РИА Новости.
Ранее Де Мистура заявил, что планирует представить ясную политическую инициативу по урегулированию в Сирии до Генассамблеи ООН.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/09/02/314195.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!