01/11/2016 10:44
Ставропольские следователи проводят просветительские уроки с детьми «Мы против коррупции»
Противостояние коррупции – дело всего общества. Воспитание неприятия молодым поколением коррупции как явления, несовместимого с ценностями современного правового государства, – одна из важных задач следственного управления по Ставропольскому краю. Уровень правовой образованности и правовой культуры населения – это не только престиж страны, но и вопрос национальной безопасности, подчеркивают сотрудники СУ СКР по Ставропольскому краю.
Информация о проблеме коррупции для учащихся общеобразовательных учреждений, несмотря на их юный возраст, является важной и необходимой.
С целью формирования у подрастающего поколения антикоррупционного мировоззрения, негативного отношения к коррупции как к отрицательному социальному явлению, сотрудниками следственного управления по Ставропольскому краю проводятся просветительские уроки с детьми «Мы против коррупции».
Уроки проводятся в форме бесед, активных диалогов и обсуждений. Через понимание причин возникновения коррупции и вреда, причиняемого ею обществу, формируется жизненная позиция – каждый гражданин России должен соблюдать закон и сделать всё, чтобы наше государство процветало.
Просветительские уроки уже проведены с учащимися профильных кадетских классов Следственного комитета Российской Федерации МАОУ гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова и учащимися МБУ ДО «Детская художественная школа» города Ставрополя.
Юным слушателям сотрудники напоминают о том, что в следственном управлении по Ставропольскому краю работает круглосуточная телефонная линия «Телефон доверия» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении. По номеру телефона 8 (8652) 24-59-50 все неравнодушные граждане могут сообщить информацию о совершенном или готовящемся преступлении, в том числе коррупционной направленности. На официальном сайте следственного управления по Ставропольскому краю в сети Интернет имеется раздел «Противодействие коррупции», в котором размещается информация о работе следственного управления в этом направлении.
Педагоги и дети и образовательных учреждений отмечают значимость проводимой следственным управлением профилактической работы и выражают благодарность сотрудникам следственного управления за познавательные уроки.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/11/01/317678.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!