24/11/2016 14:23
В Краснодаре прошло заседание клуба «Молодой педагог»
В Краснодаре прошло заседание клуба «Молодой педагог», которое провел директор департамента образования администрации города Алексей Некрасов. Участие в нем приняли 26 учителей-предметников, педагогов-психологов школ, лицеев и гимназий краевого центра.
В ходе встречи члены клуба обсудили актуальные проблемы отрасли в Краснодаре, в числе которых переполненность школьных классов, необходимость закупки электронных учебников и отсутствие оснащения для некоторых кабинетов.
По результатам обсуждения Алексей Некрасов включил в свой деловой график посещение ряда школ города для изучения на месте поднятых молодыми специалистами проблем.
Как отметили в пресс-службе администрации кубанской столицы, численность молодых учителей в возрасте до 35 лет постоянно увеличивается, и в настоящее время составляет 25% от общего количества учителей (в стране и в крае — 22%). Всего в муниципальных образовательных организациях города на сегодняшний день работают свыше 10 тыс. педагогических работников.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/11/24/318768.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!