18/12/2016 13:27
Медведев рассказал о своём меню на новогоднем столе
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал, что на его новогоднем столе будут отечественные продукты с предприятий. Меню он огласил в интервью Ираде Зейналовой в программе "Итоги недели" на телеканале НТВ.
"На моем новогоднем столе обязательно будет и рыба, и мясо, и овощи, которые произведены в нашей стране, причем на тех предприятиях, которые были созданы буквально в последние несколько лет", - сказал премьер.
Комментируя слова ведущей о том, что в стране существуют две точки зрения: о том, что импортозамещение состоялось, и что оно провалилось, председатель правительства заявил, что поддерживает первое мнение. "Импортозамещение на самом деле удалось, если говорить о замещении на нашем столе, о появлении на этом столе новых наших российских продуктов питания. Естественно, что за последнее время мы решили важнейшие задачи по импортозамещению: это и производство мясных продуктов, и рыбы, и овощей, и фруктов. Значительная часть всего этого уже производится в нашей стране, поэтому на моем новогоднем столе обязательно будет и рыба, и мясо, и овощи, которые произведены в нашей стране, причем на тех предприятиях, которые были созданы в последние несколько лет", - сообщил Медведев. По его словам, продовольственная безопасность РФ "обеспечена по очень большому количеству товарных позиций".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/12/18/320038.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!