23/12/2016 13:03
Донские ветврачи проверят безопасность и качество продуктов на предновогодних ярмарках
В субботу, 24 декабря, во многих донских городах и крупных районных центрах пройдут предпраздничные ярмарочные торги. Селяне со всей Ростовской области предложат покупателям к новогоднему столу мясную и молочную продукцию, рыбу, а также овощи, фрукты и мед. Об этом сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.
За качеством и безопасностью продуктов питания на продовольственных ярмарках будут следить специалисты лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы государственной ветеринарной службы региона. Ветеринарные врачи проведут осмотр всех представленных на рынке продуктов и проверят документацию у продавцов. К реализации будет допущена только та продукция, которую признают безопасной в ветеринарно-санитарном отношении.
В городе Ростове-на-Дону ярмарочные торги развернутся на проспекте Кировском, в Шахтах - на пл. Ленина, 1, в Таганроге - на Октябрьской площади. Локальные сельскохозяйственные ярмарки будут организованы и другими муниципалитетами Дона. «Если у покупателя будут сомнения в качестве и безопасности продуктов питания, он сможет обратиться к ветеринарным специалистам, которые будут дежурить на ярмарке вплоть до ее закрытия», - заверяют ветврачи.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/12/23/320371.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!