27/12/2016 09:22
В Краснодаре на благотворительном вечере фонда «Край добра» собрали 12 млн рублей
Фонд «Край добра» при поддержке администрации Краснодарского края провел краевой столице новогодний благотворительный вечер в пользу больных детей, в ходе которого было собрано около 12 млн рублей.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, на вечере было представлено творчество именитых живописцев, известных не только в крае, но и по всей стране и даже за рубежом. Художник с мировым именем Никас Сафронов передал специально для благотворительного вечера картину «Ночное пение королевского петуха».
Свои произведения представили и Ривка Беларева, Геннадий Квашура, Сергей Воржев, Дмитрий Кочанович и другие – всего 65 работ. Гости вечера могли выбрать для себя понравившуюся работу, и тем самым помочь больным детям.
Среди картин было немало детских работ. Одна из них - «Волшебный Пегас» 15-летней Леры Петрушенко. У нее с рождения нет рук, но рисовать Лера начала в 4 года - пальцами ног. Юная художница выбирает только яркие краски – чтобы ее работы дарили надежду и радость. Несколько лет назад на нашем благотворительном марафоне Лере были собраны средства, необходимые на лечение. И теперь Валерия хочет сама помогать другим. Поэтому для вечера она передала своего «Волшебного Пегаса».
Атмосферу настоящего предновогоднего волшебства создавали популярные артисты Кубани. В программе приняли участие и подопечные фонда «Край добра». Специальным гостем вечера стал Данил Плужников из Сочи - победитель Всероссийского вокального шоу «Голос. Дети».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/12/27/320540.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!