18/01/2017 16:50
На Кубани бывшего судебного пристава-исполнителя осудят за взятку
Бывшего судебного пристава-исполнителя Славянского городского отдела судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю обвиняют в получении крупной взятки за незаконные действия (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).
Напомним, в отношении одного из жителей Славянска-на-Кубани были возбуждены исполнительные производства о взыскании долгов в связи с неуплатой штрафов. В марте 2016 года к дому мужчины прибыл судебный пристав-исполнителя, который предложил за взятку в размере 200 тысяч рублей прекратить исполнительные производстве и вернуть документы взыскателям путем составления актов об отсутствии у славянца имущества. О таком предложении мужчина сообщил в территориальный следственный отдел СКР.
Вечером 11 марта 2016 года заявитель встретился с судебным приставом-исполнителем, которому передал требуемую сумму денег. После этого злоумышленник был задержан.
Как сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю, в настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/01/18/321652.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!