21/02/2017 10:11
На Ставрополье прошла акция «Береги пешеходов, сбавь скорость на пешеходном переходе»
В рамках Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода» учащиеся школы №65 вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Предгорного района провели акцию «Береги пешеходов, сбавь скорость на пешеходном переходе». Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.
Цель мероприятия — привлечение внимания взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятия школьники вблизи пешеходных переходов стояли с плакатами, призывающими к водителей сбавить скорость. А другие ребята совместно с инспектором ДПС вели профилактическую работу с участниками дорожного движения. Они раздавали листовки с разъяснениями для пешеходов и водителей, как правильно перейти дорогу, для чего нужны световозвращающие элементы, а также о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.
Юные участники дорожного движения надеются, что их обращения заставят обратить внимание взрослых, садящихся за руль автомобиля, на необходимость соблюдения Правил дорожного движения.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/02/21/323431.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!