28/02/2017 14:21
Будущее высшего образования обсудили в рамках РИФ-2017
В Сочи, в рамках Российкого инвестиционного форума, под председательством вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец состоялась конференция «Вузы – центры развития регионов». В мероприятии также приняли участие министр образования и науки РФ Ольга Васильева и вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.
Как сообщили в прес-службе администрации Краснодарского края, участники конференции обсуждали будущее высшего образования в России. По их мнению, вузы сегодня превращаются в интеллектуальные центры развития новых технологий.
«Модель системы, в которой есть только исследовательские институты или университеты массового обучения, уходит в прошлое, – считает Исак Фрумин, научный руководитель института образования национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». – В здоровой системе высшего образования вузы являются драйверами развития».
Как отметила министр образования и науки РФ Ольга Васильева, создание в регионах университетских центров инновационного, технологического и социального развития является ключевой позицией в приоритетном проекте «Вузы как центры пространства создания инноваций», утвержденном президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/02/28/323747.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!