05/03/2017 10:58
Украинские радикалы перекрыли железную дорогу из России
Группа украинских радикалов, называющих себя «Штабом блокады торговли с оккупантами», сообщила о возведении заградительных конструкций на железнодорожных пограничных переходах, через которые ведется торговля с Россией. Соответствующая информация появилась в ночь на 5 марта на странице Штаба в Facebook.
«Сегодня вечером Ветераны Войны за Независимость, а также общественные патриоты Сумщины, Львова, Тернополя и Киева открыли новый редут. На этот раз в городе Конотоп Сумской области», - говорится в посте.
Там же отмечается, что «через Конотоп идет одна из основных магистралей торговли со страной-оккупантом - Российской Федерацией». По словам участников группы, на товарной станции Конотоп было обнаружено несколько поездов из России, в том числе с углем марки антрацит.
«Штаб планирует в течение месяца взять под эффективный украинский контроль все 8 основных железнодорожных пограничных переходов, по которым ведется торговля со страной агрессором - Путинской Россией», - подчеркивается в сообщении.
В настоящее время идет инженерное обустройство местности.
Сообщается также, что редут получил название в честь канцлера Германии - Конрада Аденауэра, который в конце 40-х годов «помог утвердить свободу, а в будущем и вернуть единство страны».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/03/05/324054.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!