01/04/2017 19:33
Экс-офицер батальона "Восток" объявлен в розыск по подозрению в попытке покушения на Кадырова
Следствие объявило в федеральный розыск бывшего офицера батальона "Восток" Ису Ямадаева по подозрению в организации покушения на главу Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
"Иса Ямадаев подозревается в организации покушения на главу Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Возбуждено уголовное дело", - сказал собеседник агентства, добавив, что других подробностей пока сообщить не может. По его словам, сейчас Ямадаев скрывается в одной из стран Ближнего Востока.
Постановление о розыске мадаева как подозреваемого было вынесено в марте 2017 года главным следственным управлением СК по Чеченской республике. В нем указано, что "с мая 2016 года Ямадаев И.Б., предполагая, что глава Чеченской республики Кадыров Р.А. виновен в гибели его брата Ямадаева Х.Б., действуя из чувства кровной мести, решил совершить его убийство".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/04/01/325599.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!