10/04/2017 15:48
В Сочи секретарь судебного участка подозревается в покушении на мошенничество
Следственным отделом по городу Сочи СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении секретаря одного из мировых судебных участков Хостинского района, который подозревается в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.
СУ СКР по Краснодарскому краю сообщает, что по версии следствия, в декабре 2016 года в мировой судебный участок на рассмотрение поступил административный материал в связи с отказом женщины-водителя от прохождения медицинского освидетельствования на предмет состояния опьянения. Секретарь судебного участка в свою очередь сообщил женщине, что при условии передачи ему 30 тысяч рублей он не будет направлять в адрес ДПС ГИБДД и судебных приставов-исполнителей постановление суда о привлечении ее к ответственности в виде лишения водительских прав в, а сотрудники полиции не будут изымать у нее водительское удостоверение.
Осознав противоправность предложения секретаря, женщина сообщила об этом в территориальный следственный отдел Следственного комитета. Распорядиться деньгами, полученными от заявительницы, мужчина не смог, поскольку его действия были пресечены сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/04/10/326042.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!