11/04/2017 11:43
На Дону 460 кг потенциально опасной рыбы продавцу пришлось утилизировать
В Тацинском районе сотрудники ГИБДД задержали микроавтобус «Фольксваген» с крупной партией рыбы. Чтобы проверить законность перевозки груза, на место прибыли ветеринарные инспекторы.
Как выяснилось, свежие и мороженые карась, лещь, судак, сазан и толстолобик перевозились без документов, подтверждающих безопасность и качество продуктов питания. Об этом сообщает сегодня пресс-центр управления ветеринарии Ростовской области.
По словам владельца, рыбу он приобрел на рыбодобывающем предприятии в Цимлянском районе и вез ее в город Донецк Ростовской области.
Поскольку согласно ветеринарному законодательству рыба без ветдокументов признается потенциально опасной и должна быть утилизирована, продукцию владельцу пришлось собственноручно денатурировать и направить на уничтожение.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/04/11/326071.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!