18/05/2017 13:17
4 тыс. донских школьников написали Всероссийскую проверочную работу по истории
Четыре тысячи донских выпускников написали Всероссийскую проверочную работу (ВПР) по истории. Она проводилась для учащихся 11 классов российских школ, не выбравших данный предмет для сдачи ЕГЭ.
Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, проверочная работа по истории включала в себя 12 заданий. На ее выполнение было отведено 1 час 30 минут. ВПР содержит задания по истории России с древнейших времен до наших дней и истории родного края. Знания по всеобщей истории проверяются в работе только в контексте истории России.
Напомним, Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/05/18/327984.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!