07/06/2017 15:56
12 июня в Москве ограничат продажу алкоголя
В День России в Москве ограничат продажу алкоголя. В понедельник, 12 июня, в местах проведения массовых мероприятий и расположенных рядом магазинах временно запретят торговлю спиртным. Речь идет как о крепких напитках, так и о слабоалкогольных, в том числе о пиве. Ограничения коснутся алкоголя в любой емкости, сообщается на Официальном сайте Мэра Москвы.
Кроме того, в местах массового скопления людей нельзя будет продавать прохладительные напитки в стеклянной таре.
«Продажа алкогольных напитков будет ограничена в профилактических целях, а также для безопасности и во избежание травматизма», - пояснил глава Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимир Черников.
12 июня на Красной площади запланирован большой концерт. Специальную программу для москвичей также подготовили 19 парков. В этот день в столицу привезут латунный самовар «Москва» объемом 300 литров и высотой около двух метров. Он должен войти в Книгу рекордов России как самый высокий в стране. Одновременно выпить чаю из него смогут 500 человек. Самоварфест пройдет 12 июня в саду «Эрмитаж» с 12:00 до 21:00. Также 12 июня - последний день фестиваля исторических реконструкций «Времена и эпохи. Собрание».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/06/07/329024.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!