24/07/2017 15:41
В Краснодарском крае будут развивать этнографический туризм
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал об этнографическом туризме в регионе. По его словам, на Кубани есть несколько успешных примеров этноцентров, в числе которых «Атамань».
«Со дня ее основания здесь побывали миллионы туристов. И каждый год мы стараемся максимально насыщать программу мероприятий. Кстати, ценность «Атамани» признал и бизнес. Посещение комплекса сегодня входит в маршруты турагентств», - отметил глава Кубани.
Также в Сочи работает круглогодичный этнографический комплекс «Моя Россия», а в Краснодаре планируют открыть исторический парк «Россия – моя история».
«Это уже будет несколько иной проект, своеобразный патриотический центр, где в различных форматах будет представлена история страны и края. Сейчас совместно с городом мы определяем площадку для строительства», - цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/07/24/331202.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!