10/08/2017 09:59
С российско-украинской границы переселят 21 семью
Накануне губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил на личном приеме граждан во время рабочей поездки в Чертковский район, что с российско-украинской границы дополнительно переселят 21 семью. На покупку им квартир будут выделены средства из резервного фонда региона.
С просьбой переселить оставшихся людей к губернатору обратилась жительница дома №49 по улице МПС. Мать двоих детей рассказала губернатору, с какими сложностями каждый день водит в российский садик малышей через железнодорожные пути мимо огороженной колючей проволокой украинской территории. Среди жителей домов «анклава» много пожилых людей, а подъехать на вызов российские медицинские и коммунальные службы не могут. Из-за политики украинских властей, ограничивших передвижение россиян на границе, люди, не покидая собственных домов, оказались отрезанными от своего населенного пункта и государства.
Напомним, переселение жителей оказавшихся в погранзоне домов донского райцентра по поручению Василия Голубева началось в 2016 году. На эти цели было потрачено более 26,6 млн рублей, на них было закуплено 20 квартир для 20 семей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/08/10/332202.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!