20/08/2017 17:42
Житель Ставрополья собирал и сбывал коноплю на одной из животноводческих точек
В рамках второго этапа операции «Мак-2017» сотрудники подразделения наркоконтроля отдела МВД России по Степновскому району Ставропольского края выявили факт сбыта наркотического вещества на одной из животноводческих точек.
По подозрению в совершении преступления был задержан 53-летний житель села Ольгино, разнорабочий указанного хозяйства. При обыске у мужчины изъято наркотическое вещество растительного происхождения – марихуана общей массой около 1 килограмма, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.
В ходе расследования также установлено, что подозреваемый на протяжении нескольких лет занимался реализацией наркотических средств. Для этих целей он неоднократно собирал части растения конопли неподалеку от животноводческой точки.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»).
Кроме того, известно, что гражданин находится под стражей за раннее совершенное преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере»). Ведется следствие.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/08/20/332569.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!