30/08/2017 15:26
На Дону задержали 700 кг молока без документов
Автомобиль «Газель» с двумя емкостями сырого коровьего молока общим весом 700 кг был остановлен на 79-м км трассы «Шахты–Цимлянск» сотрудниками полиции. Об этом сообщает пресс-центр управления ветеринарии Ростовской области.
Документов, подтверждающих качество и безопасность молока, у водителя не оказалось. По его словам, он приобрел товар в личных подсобных хозяйствах Константиновского района. Сбыть ценный продукт мужчина намеревался на молокоприемный пункт в Октябрьском районе.
По данным ветеринарной службы Константиновского района, за ветзаключением на продукцию данный гражданин не обращался. Документов, подтверждающих безопасность продуктов питания, при себе не имел, что дает основание предполагать, что сбор молока осуществлялся им незаконно.
Нарушителя ветеринарного законодательства ветинспекторы привлекли к административной ответственности.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/08/30/333170.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!