08/09/2017 18:34
В Анапе отметят День трезвости
С 7 по 12 сентября в Анапе проводят тематические мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости. О вреде алкоголя и пользе здорового образа жизни напомнят и юным, и взрослым анапчанам.
9 сентября в станице Гостагаевской в честь праздника проведут турнир по футболу. Начало соревнований в 16:00. 11 сентября в 11:30 в школе №12 станицы Анапской состоится урок «Мы за здоровый образ жизни», где пройдут беседа и кинолекторий. В этот же день на улицах Анапы организуют молодежную акцию «Трезвая Россия». 12 сентября в 11:20 студентам анапского филиала Московского педагогического государственного университета покажут фильм «Мы выбираем жизнь». Также мероприятия пройдут в других высших и средних образовательных учреждениях Анапы, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.
Впервые День трезвости провели в России еще в 1913 году по инициативе православной церкви. О вреде алкоголя для организма известно давно, однако некоторым людям тяжело отказаться от пагубной привычки. На Кубани по вопросам, связанным с воздействием алкоголя на здоровье, можно бесплатно проконсультироваться по телефону: 8-800-100-61-41.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/09/08/333636.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!