28/09/2017 09:10
На Ставрополье чемпион мира по боксу Давид Аванесян возглавил «Шагающий автобус»
Всероссийская «Неделя безопасности дорожного движения» активно проводится на Ставрополье. К проведению профилактических мероприятий привлекаются известные жители края: деятели культуры, политики и известные спортсмены. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.
Так, в Предгорном районе акцию «Шагающий автобус» возглавил чемпион мира по боксу - Давид Аванесян. Известный спортсмен сопроводил учащихся одной из школ по безопасному маршруту, напомнив им о необходимости быть предельно внимательными вблизи проезжей части, строго соблюдая правила дорожного движения.
Помимо акции «Шагающий автобус» Давид Аванесян принял участие в региональном проекте «Известные люди за безопасность дорожного движения». Свое фото с тематическим плакатом, призывающим пристегиваться ремнями безопасности и перевозить ребенка в автомобиле в детском автокресле, спортсмен опубликовал в социальных сетях. В комментариях к фотографии известный боксер призвал своих фанатов и поклонников соблюдать правила дорожного движения.
«Я всегда сам пристегиваюсь в автомобиле и пристегиваю ремнями безопасности своих племянников, когда езжу с ними. За рубежом – это уже давно стало социальной нормой. Этой норме необходимо следовать и в нашей стране» - прокомментировал свое участие в акции боксер.
Фотографии «Шагающего автобуса» с известным спортсменом украсили официальный сайт общеобразовательного учреждения, а также страницы социальных сетей учащихся.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/09/28/334475.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!