19/10/2017 16:07
На Кубани обсудили включение новых объектов в безбарьерную среду
Представители министерства труда и социального развития Краснодарского края провели встречу с участниками краевой организации «Всероссийское общество инвалидов» и Краснодарской краевой организации «Всероссийское общество слепых».
Главной темой обсуждений стало решение вопроса о повышении доступности объектов розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории региона для людей с ограниченными возможностями здоровья. По итогам совещания в «дорожную карту» будут внесены дополнения, что позволит поэтапно, в порядке приоритета, включать объекты потребительской сферы в безбарьерную среду жизнедеятельности для людей с инвалидностью и других маломобильных граждан.
Основной проблемой является то, что в обозримом будущем невозможно будет оборудовать все объекты. Именно поэтому наиболее реальным станет сделать доступной услугу, которая должна доставлять потребителю товар либо с помощью персонала, либо через интернет, либо через доставку на дом, сообщается на сайте «Всероссийского общества инвалидов».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/10/19/335647.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!