20/10/2017 11:16
Глава Лабинского района подозревается в превышении должностных полномочий
Следственным управлением СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации МО Лабинский район. Он подозревается в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, три предприятия на территории Лабинского района получили в аренду земельные участки сельскохозназначения. В 2010 году глава администрации издал постановления о продлении договоров аренды на 49 лет — без соблюдения конкурсных процедур и без перерасчета арендной платы.
После этого от предприятий в районный бюджет поступило 14,2 млн рублей.
Между тем, согласно информации Лабинской межрайонной торгово-промышленной палаты среднерыночная стоимость права аренды за площадь земли свыше 2,3 тысяч гектаров составляла более 50 миллионов рублей.
Действия чиновника повлекли за собой нарушение законных прав участников экономических отношений для использования в предпринимательской деятельности и причинение ущерба бюджету в размере 36 млн рублей.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/10/20/335506.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!