22/11/2017 22:44
В Горячем Ключе организуют коррекционный класс
В поселке Молькино Горячего Ключа появится новый коррекционный класс.
Ранее местные жители призвали к данной инициативе, чтобы дети с ограниченными возможностями получили возможность обучаться. Вскоре выяснилось, что есть возможность организовать, так называемый, ресурсный класс на базе средней школы. Специально для этого региональное министерство образования и науки подготовит редких педагогов индивидуального обучения — тьюторов. Придется подождать и школьникам из Гулькевичского района. На хуторе Тысячном почти 170 учеников хотят спортивный зал, чтобы было где бегать, прыгать и перетягивать канат.
Первые шаги к капитальному ремонту здания для занятий физкультурой уже сделаны. Изготовлена проектно-сметная документация, а общий объем финансирования в пересчете на текущую дату составляет 8 млн 991 тыс. рублей. Краевой бюджет готов предоставить 5 млн. Помощь получат и жители Ленинградского района – здесь наметились перебои с поставками инсулина, но в скором времени эта проблема будет решена. А станица Батуринская Брюховецкого района уже в январе получит новые аппараты для исследования пищеварительного тракта, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/11/22/337082.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!