16/01/2018 16:23
В Невинномысске отметят 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
В Невинномысске состоится торжественное мероприятие, посвященное 75-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Почтить память погибших воинов и отметить памятную дату смогут все желающие.
Как сообщает пресс-служба мэрии города, торжественное мероприятие будет проходить 21 января в 10.00 часов на площади у обелиска «Вечная слава» на бульваре Мира.
Напомним, 5 августа 1942 года немецко-фашистские войска захватили Невинномысск. Оккупация города продолжалась более 5 месяцев, пока в январе 1943 года войска Закавказского фронта не перешли в наступление и освободили города Нальчик, Пятигорск и Железноводск, а в ночь с 20 на 21 января частями 351-й стрелковой дивизии и 9-й Армии под командованием генерал-майора Константина Коротеева был освобожден Невинномысск.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/01/16/339093.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!