14/02/2018 18:09
В Волгограде артиллеристы приступили к тренировкам праздничного салюта в честь Дня защитника Отечества
Со вторника, 13 февраля, сводные расчеты салютных дивизионов соединения, дислоцированного в Волгоградской области, приступили к тренировкам праздничного салютов в честь Дня защитника Отечества. Об этом сообщает пресс-служба Южного федерального округа (ЮВО).
Артиллеристы ЮВО, в частности, отрабатывают порядок действий расчетов и соблюдение требований безопасности при проведении салютных залпов. Всего для проведения салютов привлечено около 40 военнослужащих и задействовано 12 дивизионных 76-мм пушек ЗИС-3, а также салютные установки 2А30 и 2А30М.
23 февраля, в День защитника Отечества, артиллеристы ЮВО проведут праздничный салют на нижней террасе набережной им. 62-й Армии, где жители и гости города-героя смогут наблюдать салют из 30 залпов с темпом в 30 секунд.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/02/14/340146.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!