28/02/2018 14:41
На Ставрополье прошел круглый стол с представителями национальных организаций
В минувший вторник в отделе полиции по Курскому району состоялся круглый стол с лидерами национальных организаций и этнических сообществ. Об этом сообщает сегодня пресс-служба главка МВД по Ставропольскому краю.
В мероприятии приняли участие представители казачества, администрации Курского муниципального района, центра по работе с молодежью, территориальной избирательной комиссии, общественники, а также районные средства массовой информации.
Темой для обсуждения стали вопросы преодоления нигилизма в вопросе знаний о национальных, культурных, духовных и религиозных традициях народностей, населяющих Курский район, и межнациональных отношений, а также охрана правопорядка с период проведения выборов Президента Российской Федерации.
В ходе круглого стола начальник полиции Василий Марочкин и его заместитель по охране общественного порядка Юрий Усков обратились к лидерам национальных объединений с предложением о взаимодействии в вопросах контроля за прибывшими на территорию района соотечественниками.
Отдельным вопросом рассмотрена предстоящая совместная работа по охране общественного порядка в период проведения выборов Президента Российской Федерации.
Подводя итоги мероприятия, начальник полиции поблагодарил лидеров национальных объединений за активное участие в совместной деятельности по пресечению и профилактике фактов экстремизма и терроризма.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/02/28/340589.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!