13/04/2018 09:57
В Ставрополе сотрудники наркоконтроля задержали закладчицу героина
В Ставрополе на одной из улиц полицейские задержали подозреваемую в сбыте наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает сегодня пресс-служба регионального главка МВД.
«Установлено, что 27-летняя уроженка одной из стран ближнего зарубежья причастна к сбыту наркотических веществ на территории города Ставрополя», – говорится в сообщении ведомства.
При личном досмотре в карманах злоумышленницы было обнаружено три полимерных свертка с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что в свертках находился героин.
В результате обыска в квартире, где проживала подозреваемая, оперативники обнаружили и изъяли полиэтиленовые пакеты с серым веществом и предметы для расфасовки и упаковки наркотиков.
По данным следствия, в изъятых пакетах также находится героин – общей массой более 700 граммов, что составляет более 2100 разовых доз.
На данный момент установлено, что девушка приобретала крупные партии наркотиков и перевозила их в Ставропольский край с целью последующего сбыта.
Расфасовывая наркотик на мелкие партии, злоумышленница организовывала в Ставрополе закладки. Адреса тайников передавались на специальный сайт, после чего девушка получала деньги от оператора данного сайта.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).
Подозреваемая будет ждать решения суда, находясь за решеткой. Ведется следствие.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/04/13/341873.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!