20/06/2018 17:15
В границы исторического центра Краснодара, возможно, войдут 94 квартала
На совещании, которое провел градоначальник Евгений Первышов, было предложено включить в границы исторического центра Краснодара 94 квартала. По мнению экспертов, в их границах находятся объекты нуждающиеся в сохранении.
«Определение границ исторического поселения — стратегический вопрос, который определит дальнейшее развитие Краснодара. По поручению губернатора Кубани активно занимаемся этой работой, в ней задействованы эксперты. Уверен, сделать город комфортным, красивым и удобным невозможно без участия профессионального сообщества. Однако ход работ серьезно осложняет тот факт, что уже долгое время по ряду вопросов даже специалисты не могут прийти к согласию, общему знаменателю. Поэтому мы решили обсудить поквартально, разобрать все здания до единого — как те, которые имеют статус, так и те, которые в список планируется включить», — сказал Евгений Первышов.
Мэр города подчеркнул, что в кратчайшие сроки необходимо выработать оптимальный вариант решения вопроса, выйти на детальные предложения, которые будут представлены на обсуждение губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.
На совещании также прозвучало, что обременения и ограничения в зоне границ не должны стать барьерами — жесткий контроль за сохранением памятников не должен сказаться на содержании зданий, не представляющих исторической ценности, или стать препятствием при возможной реконструкции зданий в историческом центре.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/06/20/343934.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!