28/06/2018 09:29
В Туапсе снесли очередной самострой
Судебные приставы Туапсинского районного отдела проконтролировали снос очередного самовольно возведенного строения по улице Заречной в поселке Ольгинка. Так закончилось длительное противостояние представителей закона и хозяйки самостроя. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.
Действия приставов осуществлялись в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании решения суда по иску администрации курортного района. Должница была в курсе решения, однако упорно избегала его исполнения, за что судебные приставы неоднократно привлекали ее к административной ответственности в виде штрафа по ст. 17.15 КоАП РФ,
В конце концов приставы обратились к взыскателю – администрации МО Туапсинский район – с предложением воспользоваться своим правом произвести работы за свой счет с последующим истребованием возмещения затрат в судебном порядке, и после этого дело сдвинулось.
На работы по сносу была привлечена специальная техника, а также участковый, поскольку хозяйка «самоволки» заперла дверь подлежащего сносу строения и отбыла в неизвестном направлении. Это не помешало исполнению решения суда: незаконный объект полностью снесен в присутствии судебных приставов Туапсинского районного отдела.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/06/28/344184.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!