02/07/2018 16:44
На Ставрополье полицейские провели в детском оздоровительном лагере правовой квест
Сотрудники правового управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю и представители Общественного совета посетили детский санаторно - оздоровительный центр «Лесная поляна». Об этом сообщает сегодня прес-служба главка МВД по Ставропольскому краю.
В мероприятии, проводимом в рамках Всероссийских акций «Каникулы с Общественным советом» и «Безопасный интернет», приняли участие 150 детей. Ребята встретили гостей красочным танцевальным флешмобом.
Юрисконсульты рассказали воспитанникам лагеря о безопасном использовании Интернета, о правах и обязанностях несовершеннолетних и нормативных документах, устанавливающих правовой статус ребенка. Сотрудники краевого Главка напомнили школьникам о правилах безопасного поведения в период летних каникул в отсутствие взрослых и призвали ребят к законопослушному поведению.
В рамках встречи полицейские и общественники провели для детей правовой квест.
Школьники разделились на три команды, выбрали капитанов и слоганы. В ходе игры участникам было предложено пройти шесть станций: «Брейн - ринг», «Верно-неверно», «Словесная», «Анаграммы», «Детектив» и «Юридическая консультация».
При прохождении этапов дети отвечали на вопросы по правовой тематике, выбирали правильные и неправильные юридические высказывания, угадывали нарушенные права литературных героев, составляли слова из предложенных анаграмм, по описанию правонарушения называли ту или иную сказку.
На каждой станции команды набирали баллы, которые записывались в маршрутный лист.
По итогам игры победу одержала команда «Орден лисят», набравшая 84 балла.
Ребята получили массу положительных эмоций, заряд энергии на весь день и попросили почаще приходить к ним в гости.
Юрисконсульты в свою очередь поблагодарили ребят за активное участие в игре, пожелали хорошего летнего отдыха и вручили школьникам красочные буклеты с рекомендациями безопасного использования Интернетом.
Мероприятия по правовому информированию несовершеннолетних проходят во всех городах и районах Ставропольского края.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/07/02/344314.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!