04/10/2018 10:30
Архивная служба Кубани отмечает праздник
Работников архивной службы Краснодарского края поздравил с профессиональным праздником Вениамин Кондратьев.
Губернатор региона отметил, что эта работа требует собранности, скрупулезности и глубоких исторических знаний. По словам главы Кубани, сохранность архивных документов имеет особую значимость. Прежде всего, это память, достоверные факты о знаковых событиях, истории предприятий и организаций, данные о судьбах миллионов людей, каждый из которых внес свою лепту в становление и развитие региона.
– Хранящиеся в архивах документы имеют большую научную, социальную, политическую ценность. Мы должны не только сберечь их для будущих поколений, но и сделать доступными для всех, кто сегодня решит к ним обратиться, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. Он также добавил, что сегодня ведение электронного документооборота, оцифровка бумаг – важная задача, стоящая перед муниципальными и краевыми архивами Кубани.
– Хочется поблагодарить каждого из вас за кропотливый и ответственный труд. Ваша профессия требует собранности, аккуратности, скрупулезности, глубоких исторических знаний. Благодаря вам кубанские архивы входят в число лучших в стране, – резюмировал губернатор края, пожелав сотрудникам архивной службы крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/10/04/347267.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!