26/12/2018 10:12
Из-за долгов 154 тысячи кубанцев не смогут встретить Новый год за границей
С января по декабрь 2018 года в Краснодарском крае вынесены постановления об ограничении на выезд за границу в отношении более чем 261 тысячи человек. Это почти вдвое больше, чем в 2017-м. В течение года оплатили долги и были вычеркнуты из списков «невыездных» свыше 107 тысяч человек. Но для почти 154 тысяч кубанцев ограничение остается в силе. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю напоминает гражданам, что ограничение на выезд за рубеж может быть наложено приставом-исполнителем по социально значимым категориям задолженностей.
Прежде всего, это задолженности по алиментным платежам. Также это и задолженности по возмещению вреда, причиненного здоровью, морального вреда, вреда, причиненного в связи со смертью кормильца, возмещению имущественного ущерба. В данной ситуации границу закроет невыплаченная в соответствии с решением суда сумма свыше 10 тысяч рублей.
Для других видов долгов «пороговая» сумма составляет 30 тысяч рублей.
Чтобы узнать о наличии задолженностей, достаточно зайти на официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, в раздел «Сервисы» - «Банк данных исполнительных производств» и ввести личные данные. Вниманию запрашивающего будет представлена информация, является ли он должником и, если да, по каким исполнительным производствам. Это самый быстрый путь. Можно получить аналогичную информацию и на портале Госуслуг.
Если задолженность имеется, то рекомендуется связаться с приставом-исполнителем (его координаты будут указаны в ответе на запрос) и уточнить, выносил ли он постановление об ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/12/26/349426.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!