10/04/2020 10:50
В Адыгее с начала апреля мошенники провернули аферы на сумму около 500 тысяч рублей
Многие жители республики продолжают слепо доверять незнакомцам. В конечном итоге это оборачивается потерей сбережений. В итоге лишь за первую декаду апреля в Адыгее было зафиксировано ущерба от таких преступлений на общую сумму около 500 тысяч рублей. Об этом сообщает сегодня пресс-служба главка МВД по Республике Адыгея.
Так, 22-летняя жительница Майкопского района потерпевшая, обратившись к стражам порядка, рассказала, что на одном из сайтов разметила объявление о продаже дорогостоящего мобильного телефона. Вскоре ей позвонил неизвестный и под предлогом покупки смартфона убедил, что ей переведут часть суммы в качестве задатка. Сообщив конфиденциальную информацию, девушка лишилась около 19 тысяч рублей. и такие случаи, увы, повторяющиеся.
Несмотря на то, что преступные схемы аферистов, как правило не новы и в целом не меняются, до сих пор находятся люди, которые в погоне за быстрыми деньгами или скором приобретении желаемого забывают о том, что бдительность нужно соблюдать при любых обстоятельствах.
Так, в Майкопе собраны материалы по факту мошенничества, совершенного в отношении 29-летнего местного жителя. Выяснилось, что на крупной интернет-площадке потерпевший заказал музыкальное оборудование и оплатил его стоимость. Несмотря на это, в указанный срок товар не был доставлен. Ущерб составил почти 16 тысяч рублей.
При схожих обстоятельствах 14 тысяч рублей лишился 43-летний житель республиканского центра. Мужчина дистанционным способом хотел приобрести комплект автомобильных колес.
В настоящее время по всем этим фактам сотрудниками уголовного розыска проводятся соответствующие проверки.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2020/04/10/359034.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!