25/05/2020 08:06
Ученые: мытье рук признано хорошим способом предотвратить заражение коронавирусом
Пневмония нового типа, унесшая жизни тысяч людей во всем мире, продолжает гулять по планете и представлять угрозу окружающим. Самое сложое препятствие на пути борьбы с этим опасным заболеванием – его малоизученность.
Тем временем специалисты пытаются найти способы и методы борьбы с этим коварным вирусом. Так, ученые Университетского колледжа Лондона (Великобритания) доказали, что частое мытье рук на самом деле способствует меньшему риску заразиться коронавирусом и является хорошим способом профилактики. Специалисты рекомендуют мыть руки от шести до десяти раз в день. Статья специалистов опубликована в журнале Wellcome Open Research.
В соответствующем исследовании приняли участие 1633 человека, большинству из которых исполнилось больше 16 лет.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2020/05/25/359896.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!