05/11/2020 18:05
На Кубани пресечен вылов осетра и камбалы-калкан
В районе расположения орудий лова (ставной невод) бригады прибрежного лова в акватории Азовского моря на траверзе села Ачуево Славянского района пограничниками были обнаружены незаконно добытые два экземпляра русского осетра и другие водные биологические ресурсы, в том числе относящиеся к ценным видам (камбала-калкан, судак). Об этом сообщает сегодня пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.
Обе особи русского осетра в жизнеспособном состоянии возвращены в естественную среду обитания в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 54 Федерального закона от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Остальные обнаруженные водные биологические ресурсы изъяты установленным порядком.
В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч 2. ст. 8.17 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море), в случае выявления признаков преступления будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 258 УК РФ (Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации).
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2020/11/05/363267.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!