17/11/2020 14:51
В Ростове-на-Дону открылась мемориальная доска в память о ветеране Великой Отечественной войны Олеге Чернове
Сегодня, в День ветерана уголовно-исполнительной системы, состоялось торжественное открытие на административном здании ГУФСИН России по Ростовской области мемориальной доски в честь ветерана Великой Отечественной войны, ветерана уголовно-исполнительной системы региона, бывшего начальника Управления исправительно-трудовых учреждений Ростовской области Олега Ивановича Чернова. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
На торжественной церемонии открытия мемориальной доски присутствовали заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Михаил Коротеев, председатель Совета ветеранов генерал-майор внутренней службы в отставке Петр Названов, помощник начальника Главного управления по организации работы с верующими Александр Кушнир, председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области Багавдин Магомедов, руководитель Ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александр Кожин, представители регионального отделения «Сбербанка», которые оказали благотворительную помощь в создании мемориальной доски, а также сотрудники аппарата Главного управления.
Открывая мемориальную доску, Михаил Коротеев отметил важную роль Олега Чернова в становлении и развитии пенитенциарного ведомства региона.
- Значительный жизненный опыт и управленческий талант, доскональные знания уголовно-исполнительного законодательства, умение проводить подбор кадров и создавать рабочую обстановку в коллективе, за период руководства Олега Ивановича Чернова, с 1969 по 1984 годы, позволило ростовскому Управлению осуществить качественное становление исправительно-трудовых колоний в Ростовской области и положительно сказалось на становлении пенитенциарной системы в целом, - отметил он.
Петр Названов единственный из присутствующих, кому довелось работать под руководством Олега Ивановича, с теплом вспомнил о нем.
- Справедливо, что память об Олеге Ивановиче, была сегодня увековечена в истории ростовского управления, так как благодаря ему, в нашей системе произошли большие перемены, улучшились бытовые условия осужденных, был налажен и развит производственный сектор, значительно увеличен объем выпускаемой продукции.
Руководитель Ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александр Кожин отметил, что сейчас создается мемориальная карта Ростова-на-Дону, в которую войдут сведения обо всех памятных досках, которые в разные времена были установлены на зданиях города, в том числе и посвященной Олегу Ивановичу Чернову – первой в городе доске, установленной ветерану УИС.
В завершении мероприятия иерей Александр Кушнир освятил памятную доску, а присутствующие сотрудники и гости возложили к ней цветы.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2020/11/17/363511.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!