06/05/2021 14:24
В Минприроды отрицают ужесточение правил сбора грибов
В Министерстве природных ресурсов и экологии (Минприроды) России опровергли распространенную в ряде СМИ информацию об ужесточении правил сбора грибов в лесу и березового сока.
В частности, отмечается, что для населения страны нет ограничений по сбору недревесных и пищевых лесных ресурсов, в том числе грибов и березового сока.
"Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных и недревесных ресурсов", - прокомментировали в министерстве.
В ведомстве при этом отметили, что в ряде регионов есть единичные случаи с исключениями. Также в ведомстве обратили внимание на деятельность предпринимателей, подчеркнув, что еще с 1 января 2020 года вступили в силу два указа, которые распространяются исключительно на предпринимательскую деятельность.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2021/05/06/366588.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!