20/10/2021 10:05
В Невинномысске реконструируют старинное здание
В результате объект культурного наследия получит вторую жизнь.
Здание бывшего станичного правления, в котором впоследствии проходило первое заседание Совета рабочих, крестьянских и казачьих депутатов в 1918 году, будет реконструировано.
«Мы ремонтируем не только дороги и общественные места – для Невинномысска важно сохранить его историческую идентичность, оставив для будущих поколений памятные объекты и дух истории», - отметил в Инстаграм глава Невинномысска Михаил Миненков.
Более 20 лет здание, расположенное по адресу Ленина, 68, которое является объектом культурного наследия регионального значения, стояло полуразрушенным.
Теперь оно получит вторую жизнь! Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Невинномысска нашел арендатора, который обязуется восстановить здание-памятник согласно всем правилам, сохранив при этом его историческую и культурную ценность.
Контролировать все виды работ, материалы и сроки, а также согласовывать проектную документацию будет Управление Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2021/10/20/369175.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!