22/02/2022 12:29
Сегодня дончане будут работать на час меньше
Согласно производственному календарю 23 февраля нерабочий праздничный день. А это значит, что сегодня, 22 февраля, продолжительность рабочего дня сокращается на час, ведь вторник является предпраздничным днём.
- В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни, поэтому в марте нас ждет ударная 6-дневная рабочая неделя с 28 февраля по 5 марта - рабочая суббота, зато предпраздничный день, и снова работаем на 1 час меньше. Шестидневка в марте будет у тех, кто работает обычно пять дней в неделю. Зато потом нас ждут три дня отдыха с 6 по 8 марта в честь Международного женского дня», - рассказывает Татьяна Нечаева, юрист hh.ru, эксперт по трудовому праву.
Несмотря на сокращение рабочего дня 22 февраля и 5 марта, работник получит заработную плату в той же сумме, как если бы он работал 8 часов. Если в праздники сотрудник должен выйти на работу, то работодатель обязан заплатить ему в двойном размере или предоставить отгул. Важно помнить, что праздничные дни не включаются в календарные дни отпуска.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2022/02/22/370922.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!