25/09/2023 15:39
«Решала» с липовыми погонами полковника ФСБ окажется на скамье подсудимых
УФСБ России по Ростовской области пресечена преступная деятельность мужчины, организовавшего в составе группы криминальную схему по хищению денег предпринимателей.
Оперативники установили, что фигурант представлялся полковником ФСБ России, водителем одного из руководителей ведомства и предлагал заинтересованным бизнесменам помощь в решении вопросов с органами государственной власти.
Так, одной из жертв псевдо-полковника стал руководитель оборонного предприятия из Таганрога, который за решение вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности передал мошеннику свыше 2 млн рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России «Мошенничество».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2023/09/25/376824.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!