17/07/2024 11:51
Исследование: россияне стали на треть чаще баловать домашних питомцев лакомствами
Аналитики торговой сети «Пятёрочка» выяснили, какие тренды преобладают в категории кормов для домашних животных, а также что чаще всего покупатели сети выбирают для своих любимцев. В июне россияне в среднем приобретали по 5 млн упаковок разнообразного корма для кошек в день, а спрос на лакомства для пушистых друзей увеличился на треть год к году.
Традиция содержать домашних животных очень широко распространена в России. По данным Ipsos и Центра питания и благополучия животных, в 2023 году насчитывалось более 74 млн домашних питомцев, которые проживали в 56% российских семей. Причем традиционно в нашей стране чаще предпочитают заводить кошек.
Согласно данным аналитики «Пятёрочки», спрос на сухой корм для кошек в июне вырос на 4%, на влажный — на 2%, а на небольшие лакомства, которыми принято баловать домашних питомцев — на 33%.
Порядка 8% оборота в категории «корма» приходится на товары собственных торговых марок сети. Способствует росту продаж и расширение ассортиментной линейки СТМ, которая соответствует строгим требованиям владельцев кошек по составу и качеству и вписывается в выделенный под эту статью семейный бюджет. Сеть активно развивает категорию: запустила продукцию для стерилизованных кошек от ТМ Katty Pro и новую марку — VanKot.
«Большинство владельцев домашних питомцев относятся к ним как к членам семьи, поэтому при покупке продукции внимательно изучают состав, предъявляют требования к качеству и, конечно, учитывают вкусовые предпочтения своих любимцев. Мы со своей стороны постоянно совершенствуем продукт и расширяем линейку собственных торговых марок в этой категории, а выбору надежных и проверенных партнеров отводим немаловажную роль. Сотрудничество с заводом ГК „Талина“, который находится в Мордовии, — это еще один шаг в поддержку российского бизнеса, который активно развивается и инвестирует в строительство новых производственных площадок и современного оборудования, чтобы соответствовать всем требованиям по качеству и завоевывать высокие оценки потребителей», — прокомментировала Татьяна Ермолаева, федеральный менеджер СТМ категории «Корма для домашних животных» торговой сети «Пятёрочка».
Для владельцев домашних животных и участников программы лояльности «Х5 Клуб» в торговой сети также доступно онлайн-сообщество «Пушистый клуб», которое предоставляет доступ не только к полезному контенту, но и к выгодным предложениям на зоотовары. Сегодня в нем состоит более 1,4 млн участников, которые чаще всего выбирают в сети сухой и влажный корма для своих питомцев — на эти товары приходится 85% всех покупок членов клуба. Причем частота покупок у тех, кто пользуется выгодными предложениями от сети и программы лояльности, примерно на 40% выше, чем у тех, кто не вступил в «Пушистый клуб», но покупает товары в «Пятёрочке».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2024/07/17/379826.htm
Источник:

Житель Краснодарского края не угадал ни одного числа и выиграл в...
Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript
Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов 




Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!